cancel
Главная страница > Новости > Адвокаты врача Зелендинова подали апелляцию на приговор
Белгород Пт, 01 апреля 2016.

Адвокаты врача Зелендинова подали апелляцию на приговор338

Адвокаты врача Зелендинова подали апелляцию на приговор
Пт, 01 апреля 2016, 18:39

Адвокаты экс-врача-хирурга второй городской больницы Ильи Зелендинова подали апелляционную жалобу. Приговор – 9 лет исправительной колонии строгого режима — будут обжаловать в Белгородском областном суде.

— Апелляция подается в Белгородскую областную судебную коллегию по уголовным делам  через суд, вынесший приговор, — сказала Юлия Логвинова, адвокат осужденного. — Дело громкое и резонансное, думаю, что рассмотрение назначат не раньше, чем в конце апреля. Пока жалоба поступит в Октябрьский районный суд, пока передадут материалы, изучат их, затем только назначат заседание.

Напомним, в первых числах января в интернете появилось шокирующее видео, в котором человек во врачебной униформе отправляет в смертельный нокаут пациента. Благодаря этому видео дело получило широкую огласку. «Боксером», как сразу окрестила врача общественность, оказался хирург 2-й городской больницы Илья Зелендинов, который в последних числах декабря, находясь на дежурстве, ударом кулака убил пациента Евгения Вахтина, привезенного «Скорой помощью» с подозрением на желудочное кровотечение, и жестоко избил сопровождавшего Вахтина Александра Авилова.

Инцидент произошел из-за жалобы медсестры на то, что пациент при проведении медицинских манипуляций нанес ей телесные повреждения. По словам Зелендинова, он решил наказать обидчика девушки, но убивать не собирался, а хотел только попугать и заставить извиниться перед медсестрой.

Обвинение требовало для врача-убийцы 10 лет лишения свободы и лишения лицензии на врачебную деятельность, защита настаивала на более мягкой статье, предусматривающей условное наказание. Суд, рассмотрев все материалы дела, принял сторону обвинения, назначив подсудимому 9 лет колонии строгого режима и запрет на 3 года заниматься медицинской практикой.

Анастасия Разметальская

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир