cancel
Главная страница > Новости > Александр Бурков предложил министру обороны создать частные военные компании
ЗАЩИТИМ РОДИНУ! Москва Ср, 22 февраля 2017.

Александр Бурков предложил министру обороны создать частные военные компании872

Александр Бурков предложил министру обороны создать частные военные компании
Ср, 22 февраля 2017, 15:50
Фото: пресс-служба «Справедливой России»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков предложил министру обороны Сергею Шойгу создать в России частные военные компании. Такую инициативу «Справедливая Россия» предлагала еще в 2011 году. 

Депутат «Справедливой России» Александр Бурков предложил министру обороны Сергею Шойгу рассмотреть вопрос о создании частных военных компаний в России:

– Хотел бы сказать о некоторых инициативах «Справедливой России», направленных на укрепление обороноспособности нашей отчизны. К примеру, депутаты нашей фракции вносили на рассмотрение закон о частных военных компаниях, способных защитить национальные интересы России как внутри, так и за ее пределами без прямого участия государства. В условиях, когда «гибридные войны» и тактика «мягкой силы» стали реальностями, именно частные военные компании могут дать лучшее пространство для маневра. И это состоявшаяся мировая практика. К сожалению, наше правительство не выказало заинтересованности в этой реформе. Обращаемся к вам, Сергей Кужугетович, как к профессиональному военному с предложением вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Парламентарий отметил, что одной из функций частных военных компаний может стать обеспечение дополнительных возможностей для сохранения боевых навыков и трудоустройства вышедших в отставку военнослужащих c высоким уровнем профессиональной подготовки. В конце своей речи политик отметил огромный вклад Шойгу в восстановлении обороноспособности страны и поздравил россиян с наступающим Днем защитника Отечества.

 

– Мы видим, какие качественные изменения в состоянии нашей армии и флота произошли за последние годы. Улучшилась оснащенность, боевая подготовка, структура и система управления войсками. И, что очень важно, вырос престиж военной службы. Во всем этом мы видим заслугу министра обороны, генерала армии, героя России, Сергея Кужугетовича Шойгу. Спасибо, что вернули нам чувство гордости за наши Вооруженные силы. 
 

В августе 2016 года Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности российской армии. По тревоге подняты войска Южного, Западного и Центрального военных округов, а также Северный флот, Воздушно-космические силы и Воздушно-десантные войска.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир