cancel
Главная страница > Новости > Андрей Туманов: Плешивые газоны в Москве дороже садов Букингемского дворца
Москва Пт, 20 января 2017.

Андрей Туманов: Плешивые газоны в Москве дороже садов Букингемского дворца1001

Андрей Туманов: Плешивые газоны в Москве дороже садов Букингемского дворца
Пт, 20 января 2017, 15:19
Источник фото: Справедливая Россия

Президиум центрального совета партии «Справедливая Россия» принял решение рекомендовать кандидатуру Андрея Туманова для избрания на должность руководителя регионального отделения партии в Москве. О своих новых обязанностях, задачах, стоящих перед московским реготделением, проблемах столицы Андрей Туманов рассказал в интервью «Домовому совету».

– Андрей Владимирович, какие задачи стоят перед вами, перед московским реготделением партии «Справедливая Россия»?

– Наша задача – сплотить людей, создать хорошую команду, чтобы прийти на следующие выборы в хорошем состоянии. Здесь нам предстоит нелегкая и кропотливая работа. Ведь Москва – особый, достаточно сложный регион, здесь не любят ни политиков, ни чиновников. Мы будем пошагово завоевывать сердца москвичей. Чтобы люди в столице приходили на выборы и голосовали за «Справедливую Россию».

В Москве накопилось множество проблем. Очень сложная ситуация в сфере ЖКХ и с парковками. Мы будем заниматься решением всех этих проблем. И наша принципиальная позиция – не вести борьбу ради борьбы, а конструктивно решать наболевшие проблемы, вести по всем вопросам конструктивный диалог. Вот такие ближайшие цели и задачи.

И я не оставляю свою работу в межрегиональной общественной организации «Московский союз садоводов», в общероссийской общественной организации «Садоводы России».

– Вы коснулись проблем с ЖКХ и парковками в Москве. Какие еще проблемы столицы вы бы выделили.

– Я бы особо отметил проблемы с экологией в Москве. Это очень важная тема для мегаполиса, но со стороны московских властей к ней нет должного отношения. И это проявляется во всем – в разбивке газонов, посадке деревьев в столице. Все это вроде и делается, но криво и косо.

И абсолютно безалаберное отношение к деньгам налогоплательщиков. Когда созерцаешь московские газоны, создается ощущение, что задача московских властей – истратить побольше денег на озеленение города. В итоге получается, что не очень презентабельные московские газоны обходятся дороже садов в Букингемском дворце.

Похожая ситуация с московскими парками. Такое ощущение, что парками в столице занимаются некомпетентные люди. Кстати, мы выдвигали инициативу о посадке в Москве сиреневого сада. Эту нашу инициативу поддерживала ныне покойная Людмила Швецова, хотя она состояла в другой партии. Мы идею о сиреневом саде в Москве не оставляем, будем добиваться осуществления этой мечты. Хотя, признаюсь, далеко не все главы районов идут нам навстречу.

А ведь сирень – символ Москвы. Мои родители рассказывали мне, что в 50-60-е годы Москва буквально утопала в кустах сирени.

 – Что касается озеленения Москвы… Недавно бурно обсуждалась тема с высаженными липами на Тверской. Цена одной липы просто невероятная.

 – Да, народ в интернете даже шутил, что готов за стоимость одного саженца липы целый год стоять на Тверской. Но если говорить серьезно, то хорошие саженцы деревьев действительно дороги, поскольку их тяжело выращивать (там очень много тонкостей). Но все же те цены, которые назвали по липам на Тверской, баснословные.

В России можно было купить на порядок дешевле. Например, в России есть прекрасный питомник в Шаховском районе Московской области. Я в этом питомнике покупал саженец ясеня американского. За этот саженец я заплатил 10 тысяч рублей. Это дорого, но надо понимать, что в это деревце вложен большой труд сотрудников питомника.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир