cancel
Главная страница > Новости > Арестованного за мошенничество липецкого коммунальщика оставили под стражей
В чужой карман! Липецк Чт, 22 сентября 2016.

Арестованного за мошенничество липецкого коммунальщика оставили под стражей360

Арестованного за мошенничество липецкого коммунальщика оставили под стражей
Чт, 22 сентября 2016, 16:20
Фото: factroom.ru

Суд оставил под стражей до 19 октября этого года руководителя липецкой управляющей компании «Капитал» Александра Шашлова. Ранее видному работнику ЖКХ было предъявлено обвинение в хищении коммунальных платежей.

По данным следствия, для сбора средств с населения в августе 2014 года господин Шашлов заключил договор с компанией «Расчетно-вычислительный центр», то есть с организацией фактически подконтрольной ему же. За два с лишним года было присвоено собранных с населения денежных средств в качестве оплаты электричества, отопления, горячей и холодной воды – почти 19,5 млн рублей. Сумма подлежала перечислению ресурсоснабжающим организациям.

На момент заключения под стражу свою вину обвиняемый не признал и от дачи показаний отказался.

Весной 2015 года компанию «Городская касса», принимавшую коммунальные платежи у населения, заподозрили в теневом обороте в 3,9 млрд рублей.

Получаемые от населения наличные деньги аккумулировались в центральном офисе без обязательного зачисления на специальный счет в кредитном учреждении, а затем использовались для передачи клиентам за комиссионное вознаграждение от 2,5 до 6%. При этом поступившие от них безналичные денежные средства использовались для конечных расчетов с поставщиками услуг ЖК.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир