cancel
Главная страница > Новости > Башкирской пенсионерке пришлось топором прорубать ледяные ступени к пешеходному переходу
ПРОИСШЕСТВИЯ Уфа Пт, 20 января 2017.

Башкирской пенсионерке пришлось топором прорубать ледяные ступени к пешеходному переходу717

Башкирской пенсионерке пришлось топором прорубать ледяные ступени к пешеходному переходу
Пт, 20 января 2017, 13:33
Фото: Версия в Башкирии

В социальных сетях большую популярность получила видеозапись, на которой пожилая женщина топором прорубает ступени на пешеходном переходе, неочищенном коммунальщиками Уфы.

Шокирующее видео вызвало настоящий резонанс не только в Уфе и Башкирии, но и в других регионах России. На снятой на мобильный телефон записи видно, как пожилая женщина, вооружившись топором, прорубает ступени во льду на пешеходном переходе. Это видео было снято 16 января на улице 50 лет СССР, на повороте в сторону больницы №21.

Ледяная «скала» образовалась прямо возле проезжей части, и горожане на свой страх и риск спускались с тротуара на пешеходный переход. Видимо, будучи хорошо знакомой с тем, как местные власти заботятся об обеспечении безопасности для горожан, бабушка вышла из дома не с пустыми руками, а прихватив с собой топор для решения внештатных ситуаций.

Видео вызвало у пользователей соцсетей шквал критики в адрес городских властей и сити-менеджера Уфы Ирека Ялалова.

«Когда такое видишь – плакать хочется. Бабушки и дедушки столько лет прожили, а государство их так за труды отблагодарило, что они вынуждены на жизнь зарабатывать, рискуя собой», – пишут пользователи.

Судя по всему, видео наконец посмотрели и местные власти, которые должны отвечать за благоустройство: 19 января снегоуборочная техника очистила тротуар от наледи и снега.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир