cancel
Главная страница > Новости > Бастрыкин потребовал отбирать все имущество у коррупционеров
СПРАВЕДЛИВО! Москва Чт, 02 марта 2017.

Бастрыкин потребовал отбирать все имущество у коррупционеров776

Бастрыкин потребовал отбирать все имущество у коррупционеров
Чт, 02 марта 2017, 11:18
Фото: РИА Новости

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал ввести в законодательство полноценную конфискацию имущества у коррупционеров. 

На расширенном заседании Коллегии Следственного комитета России глава ведомства Александр Бастрыкин выступил с предложением изымать все имущество у казнокрадов. При этом Бастрыкин потребовал ввести конфискацию имущества на законодательном уровне.

– Пока мы не решим вопрос введения в законодательство полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного или переписанного на родственников, а реального возмещения ущерба в том объеме, в котором он причинен преступником, мы не сможем добиться реального перелома в борьбе с коррупцией и хищениями, особенно госсредств, – сказал Бастрыкин.

Одним из немногих казнокрадов, которых постигла участь конфискации всего имущества, стал экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Дома у чиновника хранились миллиард рублей, крупные суммы в валюте, ювелирные украшения, дорогостоящие картины и коллекция эксклюзивных часов. Также у Хорошавина «нашлось» 3 квартиры в Москве, дача в Подмосковье и с десяток дорогостоящих машин. Все это конфисковали в пользу государства.    

Ранее «Домовой» сообщал, что подмосковного депутата избили за расследование коррупции.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир