cancel
Главная страница > Новости > Белгородцы встретят «Ночь кино» на 43 площадках
Сеанс начинается Белгород Чт, 25 августа 2016.

Белгородцы встретят «Ночь кино» на 43 площадках203

Белгородцы встретят «Ночь кино» на 43 площадках
Чт, 25 августа 2016, 15:32
фото: bel.kp.ru

27 августа впервые пройдет всероссийская акция «Ночь кино». Жители разных регионов увидят лучшие отечественные фильмы последних лет.

Бесплатный показ включает три фильма – «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17» и «Батальон».

Киноленты россияне выбирали сами. С начала лета на сайте Года российского кино проходило открытое голосование, по результатам которого эти фильмы попали в пятерку лидеров, хотя возглавила список картина «Экипаж». В первую десятку также вошли «Сталинград», «Духлесс», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Самый лучший день», «Вий» и «Три богатыря. Ход конем».

В Белгородской области к акции присоединятся 43 площадки – кинотеатры и дома культуры. Три картины представят в кинотеатре «Русич». В парке Победы на площадке под открытым небом в 20:30 начнется демонстрация художественного фильма о советском хоккеисте Валерии Харламове «Легенда № 17».

К акции присоединятся и другие культурные учреждения: в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» покажут фильм «На земле опаленной», а в универсальной научной библиотеке – фильм «Сельский врач», показ которого приурочат к 65-летию его создания и 110-летию со дня рождения советского кинорежиссера Сергея Герасимова. Зрителей ждут к 18:00, а после приглашают на обсуждение фильмов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир