cancel
Главная страница > Новости > Биробиджанская компания «ДомСтройСервиС» бросила людей в разрушающейся новостройке
Общество Пт, 26 мая 2017.

Биробиджанская компания «ДомСтройСервиС» бросила людей в разрушающейся новостройке404

Биробиджанская компания «ДомСтройСервиС» бросила людей в разрушающейся новостройке
Пт, 26 мая 2017, 15:48
Фото Наркорр

Дом по улице Набережной, 44 рушится на глазах. Фасад новостройки украшают огромные трещины. Компании «Биробиджанводстрой», которая занималась облицовкой фасада, уже нет. Жильцы «ходят по мукам» и не знают, с кого спрашивать.

Забеги по инстанциям и тяжбы с подрядчиками строительства у жильцов дома по улице Набережной, 44 длятся уже два года. Компания «Биробиджанводстрой» занималась облицовкой фасада, но ее уже не существует. По подсчетам, на ремонт фасада жильцам нужно 9 миллионов рублей.

– Нам страшно. Фасад рушится, а тех, кто за это должен ответить и исправить недочеты, найти невозможно. Компании «Биробиджанводстрой» нет. Хотя генподрядчик строительства – «Биробиджанстрой» – еще существует. Дом сдали в 2013 году. Вскоре проявились и недоделки. С тех пор пытаемся как-то разрешить ситуацию. Дом на гарантии, но это никого не успокаивает, – рассказал житель дома.

Люди несколько лет обивают пороги УК «ДомСтройСервиС». Но коммунальщики не собираются помогать жильцам, они лишь разводят руками. По словам старшего по дому, управляющая компания фактически устранилась от разрешения ситуации. Хотя еще в октябре 2015 года Госжилинспекция ЕАО выдала предписание УК «ДомСтройСервиС» устранить выявленные нарушения. Срок – до декабря 2015 года. Позже предоставили отсрочку до июня 2016 года. Однако работ не проводилось, а зона разрушений существенно расширилась.

– Мы оказались заложниками ситуации, но сдаваться не собираемся. Надеемся на объединение строителей. Да и власти должны обратить внимание на наше бедственное положение, – говорит жительница дома. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир