cancel
Главная страница > Новости > Благодаря мироновскому Центру у пенсионерки из Архангельска появилась горячая вода
УРА! ПОБЕДА! Архангельск Пн, 28 ноября 2016.

Благодаря мироновскому Центру у пенсионерки из Архангельска появилась горячая вода409

Благодаря мироновскому Центру у пенсионерки из Архангельска появилась горячая вода
Пн, 28 ноября 2016, 16:04
фото: Ivbg.ru

Четыре года пожилая женщина безуспешно пыталась добиться у коммунальщиков надлежащего напора горячей воды. Вопрос благополучно решился после обращения в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия". 

Анна Бородина, жительница дома №5 на улице Приорова в Архангельске, обратилась в Центр защиты по телефону. В силу преклонного возраста женщина не имеет возможности выходить из дома. Пенсионерка рассказала, что в ее квартире уже четыре года нет горячей воды, потому что имеющийся напор слишком слабый для использования. 

Анна Павловна неоднократно обращалась в управляющую компанию «Торн-1» с просьбой решить проблему. Однако там женщине говорили, что для срочного ремонта водопроводных сетей, необходимо провести общее собрание жильцов и принять соответствующее решение. По состоянию здоровья Анна Павловна не могла взять на себя такую ответственность, да и поддержки у соседей не нашла.

Специалисты Центра защиты прав граждан предложили жительнице Архангельска другое решение – написать заявление в ГЖИ с просьбой провести проверку деятельности управляющей компании ООО «Торн-1» и привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушения.

– Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, коммунальные услуги должны предоставляться потребителю бесперебойно, в необходимых объемах и надлежащего качества. При этом давление воды должно находиться в диапазоне 0,03 - 0,6 МПа (0,3-6 кгс/кв. см) для холодной воды и 0,03 - 0,45 МПа (0,3 – 4,5 кгс/кв. см) для горячей воды, ­– пояснил специалист Центра защиты.

Вскоре после подачи заявления в квартиру к пенсионерке пришел инспектор и запротоколировал все нарушения. Спустя несколько дней напор горячей воды был восстановлен.

– Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Центра защиты прав граждан! Я четыре года не могла добиться справедливости и уже не надеялась на жизнь в достойных условиях. Спасибо большое специалистам, что пришли и помогли, – сказала Анна Павловна.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир