cancel
Главная страница > Новости > Благодаря мироновскому Центру житель Чебоксар отстоял свою землю
УРА! Чебоксары Вт, 12 июля 2016.

Благодаря мироновскому Центру житель Чебоксар отстоял свою землю446

Благодаря мироновскому Центру житель Чебоксар отстоял свою землю
Вт, 12 июля 2016, 17:04
Фото: gov.cap.ru

Сотрудники сельской администрации отбирали у жителя Чебоксар земельный участок в поселении. На нем уже начали строить автодорогу, не предоставив собственнику никакой альтернативы. Гражданин увидел в этом нарушение законодательства и пришел за советом в Центр защиты прав граждан.

Недавно в мироновский Центр обращался житель города Чебоксары. Он имеет участок в деревне Яндово Синьяльского сельского поселения. На его участке начали строить дорогу, ведущую к будущему коттеджному поселку.

– Меня не предупредили об этом заранее, – рассказывает Владимир Васильевич. – Просто поставили перед фактом и засыпали участок щебнем для дальнейшего строительства трассы. Но ведь муниципальные власти у меня его даже не изъяли и не предложили ничего взамен! Получается, что они сделали это незаконно!

Специалисты Центра защиты прав граждан посоветовали написать обращение в прокуратуру. После этого сотрудники прокуратуры вместе представителем управления Росреестра и главой Синьяльского поселения побывали на месте застройки будущей автодороги.

Они признали, что автодорога проходит через его земельный участок. Также они признали факт того, что строительство было начато с ущемлением прав собственника.

Прокуратура Чебоксарского района в адрес главы сельской администрации внесла представление: выявленные нарушения устранить! Также к делу подключились сотрудники полиции. А недавно гражданину пришел ответ от администрации сельского поселения, в котором ему предложили заключить соглашение об изъятии.

– При этом в уведомлении они поставили дату 20 апреля, хотя на почтовом штемпеле обозначено 6 июля, – говорит собственник. – Вот так администрация устраняет нарушения! Но в любом случае, без ваших советов мне сложно было бы добиться правды.

Сотрудники Центра будут отслеживать данную ситуацию и готовы дальше давать ценные советы по защите своих прав.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир