cancel
Главная страница > Новости > Благодаря мироновскому Центру жители многоэтажки в Пскове будут экономить по 250 тысяч в год
ДОБИЛИСЬ ПЕРЕСМОТРА ТАРИФА! Псков Пн, 05 декабря 2016.

Благодаря мироновскому Центру жители многоэтажки в Пскове будут экономить по 250 тысяч в год643

Благодаря мироновскому Центру жители многоэтажки в Пскове будут экономить по 250 тысяч в год
Пн, 05 декабря 2016, 18:02
Источник фото: KP40.ru

Жительница Пскова Ирина Глибина обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» с просьбой помочь в составлении и оформлении протокола разногласий к типовому договору управления многоквартирным домом.

В договоре действительно были пункты, ущемляющие интересы жильцов. Так, жители дома по Рижскому проспекту, 62 в Пскове были не согласны с тарифом на вывоз мусора, который обозначила управляющая компания «Микрорайон №13 плюс».

Специалисты мироновского Центра помогли жителям многоквартирного дома с составлением и оформлением протокола разногласий к договору управления многоквартирным домом. В результате тарифная ставка на вывоз мусора была снижена – с 24,65 руб. до 16,35 руб. за квадратный метр. В год экономия составит 251 тысячу рублей.

Отметим, что согласно статье 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир