cancel
Главная страница > Новости > Более 10 лет в Сургуте коммунальщики не ремонтируют придомовую дорогу
Дорожные войны! Сургут Вт, 10 мая 2016.

Более 10 лет в Сургуте коммунальщики не ремонтируют придомовую дорогу592

Вт, 10 мая 2016, 15:44

13 лет не ремонтируют проезжую часть между домами. Управляющая компания отказывается восстанавливать дорогу, обвиняя арендаторов соседствующего с домом магазина в испорченной дороге.   

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились жильцы, проживающие на проспекте Комсомольский, 31. Во дворе дома ужасные дороги, но их время от времени латают, плохо-некачественно, но делают. Больше всего жильцов волнует проезд между проспектом Комсомольский, 31 и 21. Дорогу не ремонтируют 13 лет, ее просто засыпают крупной щебенкой. Каждый год между домами скапливается огромная лужа. Машины зачастую проваливаются в ямы, а пешеходов часто окатывает фонтан грязи из-под авто. Лужа в этом месте напоминает озеро и не высыхает оно с апреля по октябрь, пока не наступает зима.

- Если честно, мы уже отчаялись куда-либо обращаться, жаловаться, просить. 13 лет у нас собственная набережная у дома. Обращались в управляющую компанию ООО «ДЕЗ ВЖР», они говорят не наша дорога, писали городским властям – то же самое. Так чья дорога? – возмущается жительница дома № 31 Мария Жилина.

В управляющей компании пока не наблюдается желание ремонтировать дорогу. В телефонном разговоре с сотрудником УК удалось узнать, что дорогу повредил арендатор магазина, расположенного в этом же доме и ответственность за ремонт нести не хочет. А пока тяжбы длятся страдают жильцы двух многоквартирных домов.

- Перед прошлыми выборами нам клялся кандидат от «Единой России» Евгений Барсов, что починит этот участок дороги. Но вот уже и срок депутата прошел, а воз и ныне тут. К очередному собранию дома на этот раз с мироновским Центром, тоже была настроена скептически. Естественно у всех жильцов дома был только один вопрос – наша дорога. Но волонтеры все так четко рассказали, ни чего лишнего не обещали, сказали, что оказывают поддержку в рамках существующих законов. Тут же на месте открыли нам сайт Реформы ЖКХ, где мы увидели, что за дорогу отвечает «ДЕЗ ВЖР». На следующий день мы составили коллективное обращение в УК, - рассказывает активистка дома Мария Жилина.

Специалисты Центра следят за ситуацией. Если управляющая компания откажется от ремонта дороги, жильцам рекомендовано написать жалобу в прокуратуру.    

Плохие дороги для России - это обычное дело, так сказать, ничего удивительного и невероятного. Люди настолько свыклись с мыслью, что это данность и с ней нужно мириться, что часто даже не думают предъявлять никаких претензий, а зря. Иногда это очень даже уместно.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир