cancel
Главная страница > Новости > Более полусотни домов в липецком райцентре не готовы к зиме
Зима близко! Липецк Пт, 02 сентября 2016.

Более полусотни домов в липецком райцентре не готовы к зиме240

Более полусотни домов в липецком райцентре не готовы к зиме
Пт, 02 сентября 2016, 16:22
Фото: gji-ra.ru

Жителей 59 домов в районном центре Лебедянь Липецкой области остались без необходимого текущего ремонта, который должны провести коммунальщики перед отопительным сезоном.  

Районная прокуратура и Госжилинспецкия проверила работу лебедянской управляющей компании «Жилкомсервис». Проверяющие нашли многочисленные грубые нарушения при подготовке домов к эксплуатации в зимний период. Вот самые типичные из них: не восстановлена теплоизоляция трубопровода системы отопления; в тепловом узле отсутствует схема разводки систем отопления и горячего водоснабжения; тепловые узлы не очищены от строительного и бытового мусора.

По результатам проверки в адрес директора управляющей компании прокурор внес представления с требованием о незамедлительном устранении нарушений. Коммунальщики должны успеть привести дома в порядок в короткий срок, ведь до начала отопительного сезона осталось всего полтора месяца.

Не лучше обстоит дело с подготовкой жилого фонда к зиме и в самом областном центре. В августе этого года специалисты из липецкого управления жилищно-коммунального хозяйства проверяли подготовку липецких многоэтажек к отопительному сезону. 42 дома по улицам Яна Фабрициуса, Плеханова и 9 микрорайона находятся на обслуживании управляющей компании «Правобережная». Ни в одном доме общедомовые приборы учета тепловой энергии и холодной воды не работали. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир