cancel
Главная страница > Новости > Больше половины нижегородцев работают на износ
куда уж больше Нижний Новгород Ср, 21 сентября 2016.

Больше половины нижегородцев работают на износ300

Больше половины нижегородцев работают на износ
Ср, 21 сентября 2016, 16:16
Фото: www.e-xecutive.ru

Аналитики узнали у нижегородцев, сколько часов в день они готовы проводить на работе. 57% опрошенных заявили, что они не смогут трудиться дольше, чем сейчас, поскольку уже работают на износ.

Поводом для исследования, проведенного порталом Зарплата.ру, стал эксперимент по сокращению рабочего дня до шести часов в шведском городе Гетеборге. Аналитики решили выяснить, готовы ли нижегородцы трудиться активнее, чтобы укладываться в шесть часов, и согласны ли они, наоборот, тратить больше времени на работу.

По мнению большинства участников опроса (57%), шесть часов – это оптимальная продолжительность рабочего дня. За семь часов «проголосовали» 19% респондентов, за пять часов – 16% нижегородцев. Меньшей популярностью пользовался вариант с сокращением времени на работе до четырех часов в день (5%). 2% респондентов высказались против уменьшения продолжительности рабочего дня, поскольку сейчас не справляются с поставленными задачами вовремя.

Большинство нижегородцев (92% опрошенных) полагают, что могут справиться с работой за меньшее время – с условием, что им сохранят размер зарплаты. 6% не готовы к этому. Еще 2% респондентов согласны на сокращение рабочего дня при условии, что им сохранят обеденный перерыв. 

На предложение увеличить рабочее время (при пропорциональной прибавке к заработной плате) согласились 43% респондентов. Пожалуй, одним из ключевых результатов опроса стал тот факт, что 57% респондентов уже сейчас работают на износ. Даже при повышении оплаты труда они не смогут работать дальше. 


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир