cancel
Главная страница > Новости > Бывший депутат горсовета в Уфе похитил 30 миллионов рублей
Власть – всласть! Уфа Вт, 13 сентября 2016.

Бывший депутат горсовета в Уфе похитил 30 миллионов рублей326

Бывший депутат горсовета в Уфе похитил 30 миллионов рублей
Вт, 13 сентября 2016, 12:52
http://www.om1.ru/

Бывшего депутата Уфимского горсовета Магдана Ахметова обвиняют в мошенничестве, в том числе и в сфере кредитования. Прокуратурой Башкирии направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата Уфимского горсовета, экс-директора и учредителя двух фирм ООО «Стандарт АМ» и ООО «Авто ГРОСС».

 В ходе расследования было обнаружено, что Магдан Ахметов под прикрытием своих фирм продавал автолюбителям автомашины «Skoda» и «Jeep». Продавец  взял у покупателей  предоплату 7,5 миллионов рублей, но автомобили не отдал. А деньги потратил на свои нужды.

Коммерческая фирма собиралась купить у «бизнесмена» «Jeep Grand Cherokee». Деньги в размере 2 миллиона он получил, но автомобиль покупателям не отдал. Также Ахметов взял кредит под залог автомобиля, который уже был заложен и сумму кредита не погасил.

Аферист предоставил лизинговым фирмам автомобили в финансовую аренду, которые были заложены или проданы третьим лицам. Для своих мошеннических действий  он использовал поддельные паспорта транспортных средств и их дубликаты. Таким образом было похищено около 30 миллионов рублей.

В 2012 году Магдан Ахметов был избран депутатом Уфимского городского совета от КПРФ. В апреле прошлого года он досрочно сложил свои полномочия.

На имущество мошенника наложен арест. Это дом площадью 417 квадратных метров, магазины общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров и три машины.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир