cancel
Главная страница > Новости > Центр защиты прав граждан избавил жительницу Брянска от кредитной кабалы
ПОБЕДА Брянск Вт, 16 мая 2017.

Центр защиты прав граждан избавил жительницу Брянска от кредитной кабалы728

Центр защиты прав граждан избавил жительницу Брянска от кредитной кабалы
Вт, 16 мая 2017, 16:27
Источник фото: https://pixabay.com/ru

Поход на кулинарную презентацию в кафе обернулся для жительницы Брянска Ольги Зыковой неподъемным кредитом в 69 800 рублей и приобретением ненужного набора «чудо-кастрюль». Ситуацию помог исправить брянский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Благодаря вмешательству Центра договор купли-продажи кастрюль удалось расторгнуть.

Ольга Николаевна посетила презентацию по специальному приглашению от компании «Импекс Групп». В приглашении обещали кулинарное шоу по приготовлению шоколадного пирога и курицы, а также дегустацию приготовленного.

– Людей на презентации собралось много, человек тридцать пять. Все было как-то впопыхах и скомкано. Во время приготовления еды рекламировали сковороды и пароварку. Говорили о чудо-свойствах этой посуды, – рассказывает «Домовому совету» Ольга Зыкова.

Женщину так закрутили ведущие и организаторы, что она не успела опомниться, как подписала кредитный договор на приобретение посуды и пароварки. Только дома Ольга Николаевна поняла, что сумма кредита для нее неподъемна, а посуда не так уж и нужна. Так, сумма взятого кредита составляла 69 800 рублей, а в итоге Ольга Зыкова должна была выплатить 90 тысяч рублей.

– Я не знала, что делать и куда бежать. Хорошо, что сын подсказал мне обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», – говорит Ольга Зыкова.

В Центре защиты прав граждан женщине помогли составить грамотную претензию в фирму «Импекс Групп». В итоге договор купли-продажи посуды и пароварки, а также кредитный договор были расторгнуты.

Чтобы вернуть навязанный товар и отказаться от кредита:
1. До тех пор, пока банк не перечислит денежные средства компании, которая продала вам товар, договор считается недействительным (807 ГК РФ). Поэтому для начала позвоните в банк, возможно он еще не успел перечислить деньги, и от кредита можно отказаться.
2. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления.
3. Составьте досудебную претензию о расторжении договора о купле-продаже товара.
Чтобы вернуть деньги, которые банк уже перевел продавцу, пишите претензию директору фирмы. В заявлении укажите причины расторжения договора. Если компания откажется принять товар обратно, придется обращаться в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Любовь Чт, 25 мая 2017.

У моей бабушки похожа ситуация, толлько сумма кредита 96 000 рублей, выплатить должна 140 000. Обратились в Справедливую Россию в г. Иркутске. Нас проконсультировали, составили претензию о расторжении договора в фирму и заявление в банк. Надеюсь все получится!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир