cancel
Главная страница > Новости > Чебоксарская управляющая компания завышала тариф на наем жилья
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ! Чебоксары Пт, 24 июня 2016.

Чебоксарская управляющая компания завышала тариф на наем жилья392

Чебоксарская управляющая компания завышала тариф на наем жилья
Пт, 24 июня 2016, 12:57
Фото: volsk64.ru

Жительница Чебоксар исправно платила за жилое помещение, пока не узнала, что ей начисляют плату больше положенного. За 11 месяцев накопилась внушительная сумма. После визита в мироновский Центр Елена направила жалобу в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет.

Жительница дома №21 по улице Гагарина живет в муниципальной квартире и исправно платит за наем жилья. Дом обслуживает управляющая компания ООО «Жилкомсервис-1». Недавно у Елены возникли сомнения относительно правильности начисления размера платы, и она решила обратиться в мироновский Центр.

Елена получила несколько ценных советов, после чего стала изучать нормативные акты о размерах базовой ставки платы за наем жилья. Женщина произвела вычисления по формуле, приведенной в документах, и получила общую сумму, которую должна была оплачивать с 1 июля прошлого года по 31 мая текущего.

По формуле в месяц у чебоксарки выходило 297 рублей, тогда как специалисты «Жилкомсервис-1» насчитывали 386 рублей. В итоге выходило, что за 11 месяцев жительница переплатила за наем 980 рублей.

В очередной раз ей пришлось идти в Центр защиты прав граждан, чтобы понять, как лучше поступить в данной ситуации. В мироновском Центре дали несколько полезных советов, после чего она грамотно составила жалобу в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир