cancel
Главная страница > Новости > Чеченцы попросили Путина остановить геноцид мусульман в Мьянме
ОБЩЕСТВО Грозный Пн, 04 сентября 2017.

Чеченцы попросили Путина остановить геноцид мусульман в Мьянме896

Чеченцы попросили Путина остановить геноцид мусульман в Мьянме
Пн, 04 сентября 2017, 12:02
Фото: kremlin.ru

На многотысячном митинге в Чеченской Республике было озвучено коллективное обращение митингующих к президенту России Владимиру Путину.

Сегодня в центре Грозного проходит многотысячный митинг, посвященный событиям в Мьянме, где местные власти жестоко расправляются с мусульманами. Армия Мьянмы притесняет народ рохинджа, называя их нелегальными мигрантами и террористами.

Текст обращения озвучил один из спикеров митинга:

– Грозный. 4 сентября. Уважаемый Владимир Владимирович Путин, власти Мьянмы устроили геноцид мусульман рохинджа под видом борьбы с терроризмом. Уничтожают народ рохинджа по религиозному признаку. Мировое сообщество, в том числе Западный мир, не предпринимает ничего, чтобы остановить зверство в отношении мирных людей. Запад и США навязывают мнение, что мусульмане – террористы. И только мусульмане. Участники митинга считают, что это подлая ложь. Убийство народа рохинджа – самый настоящий террор.

В борьбе с этим злом Россия потеряла тысячи своих граждан. Терроризм в Чечне победили благодаря исламу – религии мира и процветания. Мусульмане Северного Кавказа обращаются к вам как к руководителю великого государства, лидеру нации, человеку, уважающему ислам. Просим вас остановить геноцид мусульман в Мьянме.

Напомним, что вчера сотни мусульман пришли к посольству Мьянмы в Москве с требованием остановить убийство рохинджа.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир