cancel
Главная страница > Новости > Со счета жительницы Петропавловска-Камчатского незаконно сняли 120 тысяч рублей
Денежная ловушка! Петропавловск-Камчатский, Владивосток Пн, 05 декабря 2016.

Со счета жительницы Петропавловска-Камчатского незаконно сняли 120 тысяч рублей512

Со счета  жительницы Петропавловска-Камчатского незаконно сняли 120 тысяч рублей
Пн, 05 декабря 2016, 16:58
фото:http: adverman.com

В один день оставшись без средств к существованию, жительница Петропавловска-Камчатского обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Банк неправомерно списал со счета женщины 120 тысяч рублей. 

Жительница Петропавловска-Камчатского воспитывает ребенка, работает бухгалтером в небольшой компании, имеет небольшой, но постоянный доход. Семья живет скромно, по средствам и не допускает задолженности по жилищным услугам. С течением времени семье удалось накопить на отпуск. Каково же было удивление женщины, когда на телефон пришло смс из банка, что ее расчетный счет опустел.

– В одну минуту я осталась без денег. Со счета сняли все подчистую. Около 120 тысяч рублей, – рассказывает женщина. – Я пыталась выяснить, что же все-таки произошло. Все это время можно охарактеризовать одним словом «унижение». Отношение во всех инстанциях было отвратительное – как к мусору. Разговаривали со мной свысока. Выяснилось, что за мной по решению суда якобы числится невероятная сумма задолженности за электричество – больше 120 000 рублей. Но я все исправно платила. Все квитанции об оплате есть. Не в силах разобраться, справиться с ситуацией по совету друзей я пришла в мироновский Центр.

– Самый первый шаг в таких случаях – ознакомиться с материалами по своему делу. Номер дела вы получите в службе судебных приставов, – разъясняет специалист Центра защиты прав граждан Екатерина Цокур. – В приемную суда подается заявление в свободной форме об ознакомлении с материалами дела. Будьте внимательны – дата ознакомления очень важна.

В случае обратившейся выяснилось, что в апреле 2014 года неверно сняты показания счетчика и сумма, выставленная в счете за электричество за этот месяц, составила больше 100 000 рублей. Ситуация усугубилась тем, что как раз в этот месяц произошла смена управляющей компании, и ошибка осталась незамеченной. Через год на ничего не подозревающую женщину подали в суд. По заочному решению приставы отправили в банк исполнительный лист, по которому банковские работники и опустошили счета.

Ловушка строилась вокруг женщины из-за халатного, непрофессионального отношения к человеку на всех уровнях. Работник управляющей компании, который не задался вопросом, почему потребление электроэнергии от 500 рублей в месяц вдруг так существенно увеличилось. Почтовый работник, не донесший до ее адреса ни одного судебного и досудебного уведомления. Судебный пристав, не направивший уведомления о возбуждении исполнительного производства, чтоб предупредить человека о будущем взыскании. Сотрудник банка, который не может не знать, что больше 50% с дохода снимать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Чтобы вернуть деньги, женщине при помощи Центра уже пришлось пройти три судебных заседания. Первое – по отмене заочного решения. Второе – пересмотр дела, которое перенесли по причине неявки истца. И третье, заключительное, которое признало правоту  заявительницы и отказало во взыскании.

– Сейчас мы готовим документы о новом повороте исполнения решения суда, – комментирует специалист Центра Екатерина Цокур. – Ситуация усугубляется тем, что данная компания – банкрот. Мы будем и дальше помогать обратившейся и надеемся восстановить справедливость. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир