cancel
Главная страница > Новости > Чиновник в Якутии подписал акты о приемке недостроенных домов
Попался... Якутск Пт, 23 сентября 2016.

Чиновник в Якутии подписал акты о приемке недостроенных домов310

Чиновник в Якутии подписал акты о приемке недостроенных домов
Пт, 23 сентября 2016, 12:30
Фото eva.ru

Два года назад глава поселка в Якутии подписал финансовые документы о приемке трех муниципальных домов, которые по факту были достроены только в этом году. За это сердобольный чиновник предстанет перед судом.

В Усть-Майский районный суд Якутии поступило уголовное дело в отношении бывшего главы поселка Усть-Мая по обвинению в служебном подлоге. По версии следователей, два года назад он подписал финансовые документы о приемке трех муниципальных домов, которые по факту были достроены только в этом году. 


Чиновник оправдывает свои действия тем, что хотел таким образом поддержать застройщика. Из этих соображений он подписал фиктивные финансовые документы на сумму выполненных работ около 53 миллионов рублей. Дома были предназначены под муниципальную программу переселения граждан из ветхого жилья. 


В данный момент обвинительное заключение в отношении сердобольного чиновника утверждено. Подобные преступления наказываются исправительными, принудительными работами, либо лишением свободы на срок от шести месяцев до двух лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир