cancel
Главная страница > Новости > Чиновника в Якутии обвиняют в крупном мошенничестве
Сколько веревочке не виться... Якутск Пт, 12 августа 2016.

Чиновника в Якутии обвиняют в крупном мошенничестве252

Чиновника в Якутии обвиняют в крупном мошенничестве
Пт, 12 августа 2016, 15:54
Фото stavtrack.ru

Высокопоставленный якутский чиновник стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Подсудимый посодействовал предпринимателю в несколько приемов стать полноправным хозяином земельного участка возле авторынка. В феврале этого года чиновник явился с повинной и заключил досудебное соглашение.

В эти дни городской суд в Якутске рассматривает в особом порядке уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, фигурантом по которому выступает высокопоставленный чиновник столичной мэрии.

Еще до назначения на должность начальника департамента градостроительной политики окружной администрации города Якутска Иван Шкляр занимался частной юридической практикой, пишет news.ykt.ru

По версии следователей, одним из его клиентов был предприниматель, который предложил ему 150 тысяч за помощь в «сомнительном» деле. Доходы подсудимого были невысокие, и он согласился посодействовать предпринимателю. Последний в результате сложных и незаконных манипуляций с недвижимостью в несколько приемов стал полноправным хозяином земельного участка возле авторынка. Материальные вложения бизнесмена при этом, по сравнению с реальной рыночной стоимостью земли на тот момент, были ничтожно малы.

После успешного завершения махинации обещанного вознаграждения за свои услуги, по словам подсудимого, он так и не получил. Заказчик, сославшись на высокие накладные расходы, предложил взамен денег свои услуги.

В феврале этого года Шкляр явился с повинной, полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение. Это может помочь ему избежать тюремного заключения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир