cancel
Главная страница > Новости > Чиновники Красноярска не обеспечивают безопасность жителей аварийных домов
ОПАСНЫЙ ДОМ Красноярск Чт, 07 июля 2016.

Чиновники Красноярска не обеспечивают безопасность жителей аварийных домов202

Чиновники  Красноярска не обеспечивают безопасность жителей аварийных домов
Чт, 07 июля 2016, 12:32
vk.com/moykrasnoy

Краевая прокуратура сообщила о бездействии мэрии и коммунальщиков по вопросам расселения горожан из опасных ветхих и аварийных домов. Подлежащий сносу дом по улице Складская, 27 чиновники предлагают расселить только в 2023 году.

Деревянный двухэтажный дом признали опасным для жизни на межведомственной комиссии еще в феврале. Эксперты провели обследование инженерных конструкций дома и пришли к выводу, что в среднем все конструктивные элементы изношены более чем на две трети.

Также во время проверки прокуратуры обнаружились серьезные нарушения, которые допустила управляющая компания «Жилкомцентр». Они касаются содержания и текущего ремонта.

Сотрудники прокуратуры обратились в суд, в иске содержатся требование переселить жителей дома в благоустроенные квартиры или создать безопасные условия жизни.

Напомним, что накануне был уволен глава администрации Свердловского района Владимир Упатов. Главная причина отстранения от должности, которую озвучили в мэрии – беспорядок на улицах, большое количество социальных проблем, запросы от жителей, которые игнорируются и не решаются.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир