cancel
Главная страница > Новости > Демография Камчатки: ждать улучшения в ближайшее десятилетие не приходится
Зияющие высоты Петропавловск-Камчатский Пт, 23 сентября 2016.

Демография Камчатки: ждать улучшения в ближайшее десятилетие не приходится324

Демография Камчатки: ждать улучшения в ближайшее десятилетие не приходится
Пт, 23 сентября 2016, 10:07
Фото: deti.mail.ru

Высокая смертность и низкая рождаемость – вот будущее Камчатки в ближайшие десять-пятнадцать лет, утверждают статистики. Территория будет терять население и за счет высокой миграции.

Бравурные отчеты правительств Камчатки, несмотря на красочность построенных графиков, вчистую опровергаются статистическими данными.

 

Анализ демографических данных свидетельствует, что в регионе сохраняется резко отрицательная динамика – население вымирает и бежит с полуострова, а по-прежнему падающая рождаемость совершенно не покрывает эту убыль. Совершенно неутешительный прогноз статистики дали на ближайшие полтора десятилетия.

 

Для специалистов очевидным фактом остается ежегодная «потеря» в численности населения края в 2-2,5 тысячи жителей. При сохранении тенденций в экономике, если не переломить демографический спад, Камчатский край через полтора десятилетия будет насчитывать меньше трехсот тысяч жителей. Примечательно, что при таком сценарии большинство жителей региона будет жить в городах, сельские районы еще больше опустеют.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир