cancel
Главная страница > Новости > Депутат-единоросс не пришел на заседание и прислал вместо себя картонного «дублера»
Отличился! Пт, 24 февраля 2017.

Депутат-единоросс не пришел на заседание и прислал вместо себя картонного «дублера»1330

Депутат-единоросс не пришел на заседание и прислал вместо себя картонного «дублера»
Пт, 24 февраля 2017, 09:38
Фото 47news

Нестандартная ситуация произошла на заседании Заксобрания Ленинградской области 22 февраля. Вместо того, чтобы присутствовать на собрании, депутат-единоросс прислал вместо себя двойника из картона. 

Необычно началось заседание парламента Ленинградской области 22 февраля. Собравшиеся депутаты вдруг обнаружили, что в кресле законотворца, представляющего «Единую Россию» Владимира Петрова, сидит его картонный «дублер». 

Как выяснилось, единоросс сломал ногу и не смог прийти на заседание. Чтобы как-то скрыть свое отсутствие, политик не придумал ничего лучше, как прислать вместо себя копию из картона. Как пишет ИА REGNUM, заседание было посвящено обсуждению важного законопроекта о фонде капремонта. 

По данным портала 47news, сначала картонный «близнец» Петрова возмутил депутатов – копию хотели убрать. Ситуацию разрешило вмешательство вице-губернатора Ленобласти Олега Коваля, который посадил картонного «Петрова» рядом с собой. Некоторые парламентарии решили, что происходящее очень забавно и принялись фотографироваться с муляжом. 

Вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль и картонный депутат Петров/Фото с сайта 47news

Сам Петров утверждает, что это была своеобразная акция протеста. Таким образом, он якобы хотел показать, что большинство его коллег никак не участвует в обсуждении и нажимает кнопки наобум.

Отметим, что скандал получил огласку не только в российских СМИ, но и в иностранной прессе. В частности, инцидент привлек внимание известной британской газеты The Independent, которая подробно рассказала о случившемся на своем портале.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир