cancel
Главная страница > Новости > Единороссы предложили сделать платным проезд в центр российских городов
ЗА ВСЕ ПЛАТИМ! Москва Вт, 14 марта 2017.

Единороссы предложили сделать платным проезд в центр российских городов399

Единороссы предложили сделать платным проезд в центр российских городов
Вт, 14 марта 2017, 14:57
Источник фото: ufa.kp.ru

Законопроект о платном въезде в города готовится Госдумой ко второму чтению. Председатель комитета по транспорту и строительству единоросс Евгений Москвичев заявил, что в документе содержится норма о платном въезде в центр городов.

Единросс Евгений Москвичев рассказал об изменениях законопроекта об организации дорожного движения. Видимо, взимания платы за проезд в города партии власти показалось недостаточным. Потому что главные измения сводятся к тому, чтобы ввести платный въезд и в центр российских городов.

 – Плату можно будет вводить, только если существует ограничение движения в исторических местах. Законодательное собрание города или субъекта должно будет принять положение, что это место святое, и движение там будет ограничено, – сказал депутат Москвичев.

Установление тарифа на въезд предполагается отдать на откуп региональным властям.

– Мы считаем подобные поборы с граждан не «антикризисной» мерой и не средством борьбы с «пробками», а еще одним антинародным предложением Правительства, – высказался по этому поводу Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия».

 

Напомним, законопроект, который сейчас готовят ко второму чтению, также будет предусматривать платный въезд в субъекты РФ. Он был принят в первом чтении российским парламентом в декабре 2016 года. За законопроект проголосовали 319 депутатов, 100 – против и один воздержался.

Ранее «Домовой совет» писал, что несмотря на протест оппозиции, Госдума приняла закон о платном въезде в города.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир