cancel
Главная страница > Новости > Депутаты Госдумы отказались передать санкционные продукты в детские дома
Закон дурости Москва Пт, 10 февраля 2017.

Депутаты Госдумы отказались передать санкционные продукты в детские дома718

Депутаты Госдумы отказались передать санкционные продукты в детские дома
Пт, 10 февраля 2017, 16:51
rusargument.ru

Государственная дума заблокировала инициативу сенатора Антона Белякова о передаче «арестованных» продуктов питания в детские сады и дома престарелых. Количество россиян, находящихся за чертой бедности, ежегодно растет на миллионы.  

За последний год в России уничтожено около 8 тысяч тонн санкционных продуктов питания. При этом учреждения социальной направленности нуждаются в качественных продуктах, особо фруктах и овощах. Продукты государство могло бы направить как в дома престарелых и детские сады, так и малоимущим, и тем, кто находится за чертой бедности. Тем более, что количество бедных в России год из года увеличивается на миллионы.   

Член Совета Федерации Антон Беляков считает, что в такой ситуации «сжигать» и давить бульдозерами завезенные из «запрещенных» стран продукты питания попросту кощунственно.

 

– У нас треть населения еле сводит концы с концами. Армия нуждающихся россиян ежегодно увеличивается. И в этой ситуации мы давим бульдозерами продукты питания. Это же безумие, а не патриотизм! – уверен сенатор Беляков.
 

 

Свое несогласие с такой позицией государства Антон Беляков закрепил законопроектом, направленным в Государственную думу. Запрет на уничтожение конфискованных продуктов питания соответствует общемировой тенденции. Таким образом в цивилизованных странах поддерживают социально незащищенные слои населения.

То, что россияне против такой политики государства, говорит соцопрос: более 70 процентов жителей выступают категорически против уничтожения продуктов питания, попадающих в санкционный список.

В Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству так не считают. Более того, там подчеркивают, что инициатива справедливоросса Белякова противоречит закону о продуктовом эмбарго и не соответствует закону «О таможенном регулировании в РФ».

Эксперты считают, что в нынешней экономический ситуации депутаты давно должны были принять закон, который четко регламентирует, какие продукты питания и товары можно вытащить из-под гусениц бульдозеров и направить их на социально значимые нужды на безвозмездной основе.

Напомним, продовольственное эмбарго в отношении США, Канады, ЕС, Австралии, Норвегии наша страна ввела в августе 2014 года в ответ на санкции, которые эти страны применили к нашему государству. Затем этот список был дополнен еще несколькими странами. Продовольственное эмбарго будет действовать до 31 декабря 2017 года, если не будет принято решение о его прекращении или продлении.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир