cancel
Главная страница > Новости > «Детей войны» в Алтайском крае опять оставили без денег
НЕСПРАВЕДЛИВО! Барнаул Чт, 15 декабря 2016.

«Детей войны» в Алтайском крае опять оставили без денег968

«Детей войны» в Алтайском крае опять оставили без денег
Чт, 15 декабря 2016, 10:00
Источник фото: tv2.tomsk.ru

Инициатива справедливороссов о мере материальной поддержки «Детей войны» была задушена единороссовским большинством. Поправке в закон не дали ход в профильном комитете Законодательного собрания Алтайского края. Однако справедливороссы уверены: деньги на ежемесячную выплату пенсионерам, имеющим статус «Дети войны», в бюджете края имеются. 

– Мы предложили поправку в закон «О статусе «Детей войны»: установить ежемесячную выплату в размере 400 рублей для тех, кто не является получателем иных ежемесячных мер поддержки. Однако профильный комитет Законодательного собрания вынес отрицательное заключение, и завтра этот вопрос рассматриваться в алтайском парламенте не будет, – рассказал Александр Молотов, руководитель фракции «Справедливая Россия».

А значит, 11 тысяч «Детей войны» в Алтайском крае, не получающих никаких выплат на данный момент, будут лишены этой меры социальной поддержки в будущем году. По мнению справедливороссов, сумма для обеспечения предлагаемой меры вполне посильная для краевого бюджета. Депутаты от партии «Справедливая Россия» уверены, что в этом случае нельзя руководствоваться только сухим языком цифр.

– Важно помнить о необходимости поддержки всех граждан, потерявших из-за войны детство, своим трудом способствовавших великой победе. Этих людей с каждым годом все меньше и меньше. Мы в неоплатном долгу перед ними и должны сделать все от нас зависящее. Мы не остановимся, найдем иные аргументы, но внесения этой поправки добьемся, – говорит справедливоросс Александр Молотов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир