cancel
Главная страница > Новости > Дети-сироты в Краснодарском крае добились полагающееся им по закону жилье
ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Краснодар Пт, 05 августа 2016.

Дети-сироты в Краснодарском крае добились полагающееся им по закону жилье341

Дети-сироты в Краснодарском крае добились полагающееся им по закону жилье
Пт, 05 августа 2016, 12:41
Фото: abakan.bezformata.ru

Грубое нарушение законодательства в отношении детей-сирот выявлено в Выселковском районе Краснодарского края. Двадцати четырем выпускникам детского дома было отказано в получении жилья.

К сожалению, первое, с чем были вынуждены столкнуться выпускники детского дома по достижению своего совершеннолетия, это социальная несправедливость. И первые же реалии жизни  вынудили их обратиться в прокуратуру района для восстановления справедливости. И только через надзорные органы дети самостоятельно смогли добиться того, что им гарантировано по закону. Печально, что молодежь против воли своей должна начинать свой жизненный путь через борьбу с несправедливостью.

Федеральный закон РФ № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обязывает местные власти выделять детям-сиротам государственное жилье по достижению ими 18 летнего возраста. Кроме того, такую же обязанность властям вменяет и Жилищный кодекс РФ. Видимо два законодательных акта Российской Федерации для чиновников Кубани – это не повод для выполнения своих прямых обязанностей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир