cancel
Главная страница > Новости > Директора московской строительной компании подозревают в злоупотреблении полномочиями
СПЕЦИАЛИСТЫ! Москва Чт, 04 августа 2016.

Директора московской строительной компании подозревают в злоупотреблении полномочиями163

Директора московской строительной компании подозревают в злоупотреблении полномочиями
Чт, 04 августа 2016, 17:26
фото: google.ru

Экс-руководителя столичной строительной компании подозревают в причинении крупного финансового ущерба организации. Материалы дела направлены в Пресненский районный суд для вынесения решения.

Сотрудники Московского отделения полиции подозревают бывшего генерального директора строительной организации в совершении преступления по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, экс-начальник, начав сотрудничество с одним из Научно-исследовательских Институтов энергетики транспорта и, заключив договор на использование оборудования, причинил ущерб компании на сумму 1,5 миллиарда рублей.

Правоохранители считают, что экс-гендиректор заключил договор с Институтом, чтобы разработать проекты, рабочую и сметную документацию, технические и экономические исследования района строительства.  На счет Института был переведен аванс – более 580 миллионов рублей, а спустя 11 месяцев было выплачено более 784 миллионов рублей по факту выполненных работ. Однако были сделаны работы лишь по нескольким объектам на сумму всего 79 миллионов рублей.

Кроме этого, экс-руководитель заключил договор с одной из лизинговых компаний и приобрел технику и материалы по завышенной стоимости, за 832 миллиона рублей.

Правоохранители оценивают ущерб, причиненный экс-гендиректором организации, в 1,5 миллиарда рублей и считают, что он был нанесен только из-за превышения своих полномочий.

Все материалы дела будут рассмотрены в суде.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир