cancel
Главная страница > Новости > Долги амурских коммунальщиков перед энергетиками перевалили за 860 млн рублей
А за свет кто платить будет? Благовещенск Вт, 14 марта 2017.

Долги амурских коммунальщиков перед энергетиками перевалили за 860 млн рублей355

Долги амурских коммунальщиков перед энергетиками перевалили за 860 млн рублей
Вт, 14 марта 2017, 06:04
khab-vesti.ru

Всего же потребители Амурской области должны дальневосточным энергетикам свыше двух миллиардов рублей.

На 1 марта 2017 года недоплаты Дальневосточной энергетической компании (ДЭК) со стороны потребителей Амурской области составили два миллиарда рублей, из которых почти половину должны коммунальные предприятия. Такие данные озвучила пресс-служба ДЭК.

  При этом отмечается, что таких долгов энергетикам не было с 2002 года. Причем энергетиков удивили недоплаты со стороны предприятий ЖКХ, которые обычно предпочитали не накапливать долги в таких масштабах. Сегодня же службы ЖКХ продемонстрировали самый низкий уровень погашения долгов, какого не было за последние шесть лет. Так, задолженность выросла за год на 35% (на 174 млн рулей), а за первые два месяца 2017 года коммунальщики «нарастили» долг еще на 193 млн рубля, сообщает Интерфакс со ссылкой на Амурэнергосбыт.

Серьезной проблемой для ДЭК стало энергоснабжение ряда строящихся объектов на космодроме Восточный. Только бывший генподрядчик этого важного государственного объекта «Дальспецстрой» задолжал энергетикам свыше 40 млн рублей. Это даже вынудило энергетиков прибегнуть к угрозам отключения, правда, ограничились «урезанием» поставок на объекты компании. 

Но, с другой стороны, долгов было бы гораздо меньше, если бы людям в Амурской области платили зарплату. На деле только рабочим космодрома задолжали по заработной плате более 100 млн рублей. Вот и сложилась долговая цепочка.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир