cancel
Главная страница > Новости > Дольщиков подмосковного ЖК «Белые росы» оставили без жилья
ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ Красногорск Пн, 13 марта 2017.

Дольщиков подмосковного ЖК «Белые росы» оставили без жилья1992

Дольщиков подмосковного ЖК «Белые росы» оставили без жилья
Пн, 13 марта 2017, 17:39
Источник фото: Стройка Дома

Истории с обманутыми дольщиками в Москве и Подмосковье стары как мир. На этот раз жертвами строительного беспредела стали дольщики ЖК «Белые росы», что в подмосковных Котельниках. Дольщики этого комплекса уже не раз обращались за помощью к чиновникам, писали в прокуратуру, проводили пикеты у офиса продаж ЖК «Белые росы», однако воз и ныне там. Последний пакет прошел сегодня, 13 марта.

Вообще ситуация складывается катастрофическая. В ЖК «Белые росы» до сих пор не сданы в эксплуатацию две многоэтажки (а это – вдумайтесь! - 920 квартир), а компания-застройщик ООО «СтройКомфорт» и в ус не дует. При этом сотни дольщиков с 2015 года ждут новоселья. Особенно тяжелая ситуация у тех дольщиков, которые взяли ипотеку или живут, ожидая жилья в ЖК «Белые росы», в съемной квартире.

- Терпение наше уже лопнуло. Задержка по сдаче жилья составляет от полутра до трех лет. Есть корпуса, которые должны быть сданы в эксплуатацию в 2014 году. А сейчас, напомню, 2017 год. Конца стройки не видно. Дольщики, которые снимают квартиры или влезли в ипотеку, поставлены в безвыходное положение. Никому нет до нас дела. Куда мы только ни обращались – толку нет, - рассказывает один из дольщиков ЖК «Белые росы».

И насколько лет еще растянется этот долгострой, никто не знает. Застройщик уверяет, что на стройке работает 80 человек. В свою очередь, дольщики справедливо отмечают, что 80 человек для такой масштабной стройки – это невероятно мало. При этом ряд дольщиков заверяет, что стройка вообще стоит. На объекте работает максимум пять человек. Так что когда закончится стройка, можно только гадать…

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир