cancel
Главная страница > Новости > На Сахалине ушла под воду автотрасса от Невельска до Холмска
ПРОИСШЕСТВИЯ Невельск Пт, 07 апреля 2017.

На Сахалине ушла под воду автотрасса от Невельска до Холмска393

На Сахалине ушла под воду автотрасса от Невельска до Холмска
Пт, 07 апреля 2017, 00:01
Фото: sakhalin.info

Дорога между двумя сахалинскими портами оказалась затопленной. ГИБДД просит воздержаться от поездок трассой, ушедшей на полметра под воду.

Первый весенний дождь и активное таяние снега на сопках привели к серьезному затоплению дорожного полотна трассы Невельск – Холмск. Речь идет об участке в районе села Ясноморского, в 10 километрах от Невельска. Грунтовка местами на полметра ушла под воду.  Ручьи, текущие с сопок, оказались заперты между скалистыми склонами и бетонными отбойниками, ограждающими железнодорожные пути.

В ГИБДД никаких ограничений для движения автотранспорта по затопленной дороге  не вводили. Ничего сверхъестественного в происходящем не видят и в региональном отделении ДВЖД.  Сотрудники холмской дистанции пути экскаватором расчищают дренажную систему.
 

– Никакой угрозы в данном случае нет. Вода всегда бежит с гор, иногда таким образом скапливается, приходится чистить трубы. В целом это не самое приятное, но достаточно рядовое и традиционное для весны событие. Если вы не уверены в себе и своем автомобиле, лучше дождитесь, когда вода схлынет, – добавили в ведомстве.


Когда схлынут засоры в дренажных системах вдоль дороги и кто ответит за неподобающее содержание дорожного полотна, в ведомстве не комментируют.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир