cancel
Главная страница > Новости > Единороссы покидают свою партию из-за предательства коллег
ВНЕЗАПНО! Севастополь Ср, 20 июля 2016.

Единороссы покидают свою партию из-за предательства коллег1655

Единороссы покидают свою партию из-за предательства коллег
Ср, 20 июля 2016, 18:20
Фото: blog-imgs

Депутат ЗакСобрания Севастополя Евгений Мащенко заявил о своем выходе из «Единой России» после очередной провальной попытки внести в Устав города поправку о прямых выборах губернатора. 

Накануне парламентарии Законодательного Собрания Севастополя были намерены в очередной раз внести изменения в Устав, однако в результате голосования они так и не были утверждены, в результате чего депутаты стали покидать партию.

– Прямые выборы губернатора Севастополя были обещанием «Единой России» на выборах в ЗакСобрание в 2014 году. Такое же обязательство брал на себя Сергей Меняйло, когда выступал в том же году в качестве кандидата на пост губернатора перед депутатами, – отмечали депутаты.

О выходе из партии задумалась и депутат Татьяна Щербакова, которая считает неисполнение обещаний «Единой Россией» «предательством».

Напомним, что в августе 2015 года из «Единой России» вышел депутат Игорь Соловьев, а в конце марта покинуть политсовет партии решило фактически все руководство ЗакСобрания города – и. о. председателя парламента Екатерина Алтабаева, главы комитетов Виктор Посметный, Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов, Вячеслав Аксенов, а также депутаты Михаил Чалый и Юрий Круглов. Вместе с ними покинуть политсовет решил директор музея «35-я береговая батарея» Валерий Володин. Свое решение они объяснили тем, что политсовет «ЕР» «забыл о предвыборных обещаниях».

Ранее, в марте 2016 года, поменял свое мнение о надобности народных выборов и сам губернатор Сергей Меняйло. Накануне голосования парламента он заявил в программе «Познер» о том, что «выборы и демократия — это разные вещи» и выступил за назначение главы Севастополя.

Вместе с тем стоит отметить, что именно партия «Справедливая Россия» настаивает на введении прямых выборов всех представителей исполнительной власти. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Ср, 20 июля 2016.

Порядочные люди встречаются и среди них...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир