cancel
Главная страница > Новости > Единороссы предложили разрешить полиции стрелять по женщинам
Политика Москва Вт, 11 апреля 2017.

Единороссы предложили разрешить полиции стрелять по женщинам690

Единороссы предложили разрешить полиции стрелять по женщинам
Вт, 11 апреля 2017, 17:09
Фото: spektrnews.in.ua

Если женщина не беременна, то по ней можно стрелять. Такое предложение внесли депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Председатель думского комитета по безопасности Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев, представляющие фракцию «Единая Россия», внесли на рассмотрение Госдумы поправки в закон «О полиции». Они призваны расширить полномочия полицейских.

В частности, депутаты предлагают внести изменения в ч.5 ст. 23 закона, где говорится: «запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин». По мнению авторов, следует добавить «с признаками беременности». То есть, если женщина не имеет признаков беременности, по ней можно стрелять на поражение.

Но и это еще не все. Авторы предлагают наделить полицейских правом стрелять в толпе в целях пресечения террористического акта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты, здания, помещения, сооружения или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти.

Надо отметить, что в настоящий момент, по закону, в толпе полицейским стрелять запрещено, если могут пострадать случайные лица.

Законопроект также устанавливает презумпцию доверия к действиям полицейского как должностного лица. Сотрудник полиции, выполняя обязанности, возложенные на полицию, и реализуя права, которые ей предоставлены, «выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой закона и государства».

Законопроект резко раскритиковали депутаты оппозиционных фракций. В частности, справедливоросс Федот Тумусов заявил, что полиция отличается от спецслужб и задался вопросом безопасности граждан в случае принятия поправок.

«Вопрос: с чем связано такое расширение полномочий именно сейчас? Я понимаю, когда они расширялись для ФСБ — но полиция все же отличается от спецслужб. К сожалению, нам памятны и майор Евсюков, и другие «правоохранители»: как будет обеспечиваться безопасность граждан? Во-вторых, полиции разрешено (с оговорками) вскрывать дома квартиры и машины. Это можно будет делать при погоне за преступниками, но как будет соблюдаться баланс между частной собственностью и общественной необходимостью?», – написал Федот Тумусов на своей странице в Фейсбук.

Напомним, на днях в Госдуму был внесен законопроект о запрете использования социальных сетей детьми и подростками младше 14 лет. Автор законопроекта единоросс Виталий Милонов предлагает разрешить регистрацию в соцсетях только по паспорту.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир