cancel
Главная страница > Новости > Экс-начальник Калужского завода осужден за хищение 23,5 млн. рублей
ОГО! Калуга Пт, 01 апреля 2016.

Экс-начальник Калужского завода осужден за хищение 23,5 млн. рублей278

Экс-начальник Калужского завода осужден за хищение 23,5 млн. рублей
Пт, 01 апреля 2016, 13:04

Областной суд в Калуге приговорил уже бывшего начальника турбинного завода, который отвечал за отдел закупок, к пяти годам лишения свободы. Мужчину обвинили в хищении 23,5 млн. рублей, которые он использовал в личных целях.

 

В Калуге уже бывший начальник отдела закупок на «Калужском турбинном заводе», используя свои служебные возможности, украл 23,5 млн. рублей, что нанесло значительный материальный ущерб предприятию.

По данному факту областная прокуратура провела расследования и обнаружила, что сотруднику компании удалось похитить столь крупную сумму денег благодаря подставным организациям, которые были созданы специально для проведения махинации. На эти счета экс-начальник перевел миллионы, которые использовал в личных целях.

В отношении корыстного сотрудника было заведено уголовное дело по статье мошенничество. Все документы были направлены в районный суд Калуги, который признал бывшего начальника отдела закупок турбинного завода виновным. Подсудимый свою вину не признал и даже пытался обжаловать приговор, однако был отправлен в исправительную колонию общего режима на 5 лет.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир