cancel
Главная страница > Новости > Энергетики в семь раз завысили плату за общедомовый свет для жителей дома в Благовещенске
Караул! Благовещенск Ср, 11 мая 2016.

Энергетики в семь раз завысили плату за общедомовый свет для жителей дома в Благовещенске1102

Энергетики в семь раз завысили плату за общедомовый свет для жителей дома в Благовещенске
Ср, 11 мая 2016, 12:20
Фото Ольга Кирей

Жители дома в Благовещенске в апреле получили платежки с сильно завышенными цифрами к оплате за общедомовое электричество. Энергетики прислали квитанции, в которых плата за ОДН в семь раз отличается от норматива.

Семья Ворониных въехала в квартиру в доме по улице Зеленая, 79а Благовещенска полгода назад. Супруги исправно оплачивали коммунальные услуги. Но в апреле 2016 года они получили платежку с сильно завышенными цифрами платы за электричество на ОДН.

Помочь разобраться с платежами собственники жилья попросили специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Ирина Воронина рассказала, что в мартовской квитанции в графе «электроэнергия на ОДН» числилась немаленькая цифра – 97 кВт/ч. В феврале она составляла 28 кВт/ч.

- Представляете, какая разница?! Я плохо во всех этих цифрах разбираюсь, коммунальщики же кого хочешь запутают! Поэтому я сразу отправилась в мироновский Центр, - рассказала Ирина Воронцова.

Когда специалисты Центра справедливости вместе с Ириной Ворониной сделали расчет платы по нормативу потребления, оказалось, что коммунальщики завысили плату на ОДН в 7 раз! По нормативу, собственники должны платить 14,4 кВт/ч.

Расходы на общедомовый свет – это траты на освещение подъездов, работу лифтов и др. Суммы не должны превышать установленные в регионе нормативы. Выйти за очерченные законом пределы можно только с согласия собственников жилья.

В Центре справедливости Ирине Ворониной помогли составить заявление в Дальневосточную энергетическую компанию с требованием произвести перерасчет согласно установленным в Амурской области нормативам, если не было общего собрания собственников жилья о повышении платы.

Центр справедливости в Благовещенске находится по адресу: улица Амурская, 203. Время работы: с 10.00 до 19.00 по будням.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир