cancel
Главная страница > Новости > «Энергосбыт» ответит за ошибки в платежках ижевчан
Экономика Ижевск Пн, 03 апреля 2017.

«Энергосбыт» ответит за ошибки в платежках ижевчан658

«Энергосбыт» ответит за ошибки в платежках ижевчан
Пн, 03 апреля 2017, 17:56
Фото: day.org.ru

Госжилинспекция Удмуртии передала в Роспотребнадзор материалы проверок по фактам некорректных платежных документов за коммунальные услуги. Речь идет о завышенных суммах перерасчета за тепло и ошибках в единой квитанции, которую многие жители Ижевска начали получать с марта. 

С начала года в Госжилинспекцию Удмуртии поступило 657 обращений по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом журналистам рассказал сегодня, 3 апреля,  руководитель ведомства Марат Исмагилов. По этим фактам было составлено 18 административных материалов, из них 14 на ресурсоснабжающую организацию и их агентов, остальные – на управляющие организации. Все материалы направлены на рассмотрение в Роспотребнадзор.

– Сейчас напряженная ситуация с платежками в Ижевске. По некорректным платежным документам, когда цифры не те в платежках, мы усматриваем введение в заблуждение и обман, – рассказал Марат Исмагилов. – По этим фактам идут разбирательства. Сегодня проходит заседание рабочей группы, где инспекторы систематизируют нарушения и готовят материалы для направления Роспотребнадзор. И наказания будут, и виновные лица будут привлечены.

Марат Исмагилов пообещал, что Госжилинспекция Удмуртии обязательно разберется с «некорректными» платежками, в которых перерасчет за отопление у некоторых ижевчан составлял от 3 до 10 тысяч рублей. Глава инспекции пояснил, что за введение в заблуждение виновные будут оштрафованы на 10 тысяч рублей, а за обман потребителей – до 50 тысяч рублей. В случае систематических нарушений и отсутствия реагирования на предписания руководители организаций будут дисквалифицированы.

Напомним, в середине марта в офисах «Энергосбыт Плюс», являющегося платежным агентом компании «Удмуртские коммунальные системы», выстроились огромные очереди ижевчан, желающих разобраться с огромными суммами перерасчета за тепло.

Ранее «Домовой совет» писал, что ижевчанам прислали коммунальные квитанции с ошибками. Представители компании «Энергосбыт Плюс» признались, что допустили ошибки в платежках за февраль.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир