cancel
Главная страница > Новости > Этой весной в воинские части отправятся 1600 тульских призывников
НА СЛУЖБУ РОДИНЕ! Тула Пт, 15 апреля 2016.

Этой весной в воинские части отправятся 1600 тульских призывников196

Этой весной в воинские части отправятся 1600 тульских призывников
Пт, 15 апреля 2016, 08:29

В областном правительстве состоялось заседание призывной комиссии. Комплектование воинских частей начнется уже 25 апреля.

Как сообщил военный комиссар Тульской области Александр Сафронов, за время прошлой призывной кампании в Вооруженные Силы были направлены 3097 туляков. Большинство из них проходят службу в сухопутных войсках. В этом году Тульская область пополнит ряды сухопутных войск на 626 человек, в подразделениях воздушно-космических сил будут служить 122 туляка, а на флот отправятся 137 призывников.

Этой весной 347 туляков были освобождены от армейской службы по состоянию здоровья, более 800 человек получили отсрочку для окончания обучения. Напомним, согласно изменениям в законе «О воинской обязанности и военной службе» призывники с высшим образованием имеют право заменить год срочной службы по призыву на два года службы по контракту. Молодые люди, получившие востребованные технические специальности, будут направлены на службу в специальные научные роты. Как отметил председатель врачебной комиссии тульского военкомата Александр Филатов, число молодых людей, желающих служить в армии, за последние годы значительно возросло – служить в армии стало престижно.

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир