cancel
Главная страница > Новости > Фонд капремонта Свердловской области начал «выбивать» долги свердловчан через суд
Екатеринбург Пт, 01 апреля 2016.

Фонд капремонта Свердловской области начал «выбивать» долги свердловчан через суд222

Фонд капремонта Свердловской области начал «выбивать» долги свердловчан через суд
Пт, 01 апреля 2016, 13:00

Региональный фонд содействия капитальному ремонту Свердловской области направил в суды различных муниципалитетов более 300 исков, в которых требует привлечь к ответственности жителей, имеющих задолженности по оплате счетов на капремонт. 

Полтора миллиона рублей хочет взыскать фонд капитального ремонта Свердловской области с должников. Судя по всему, региональный фонд приступил к реализации «силовой» программы подключения собственников жилья к отчислениям в общий котел капитального ремонта. Так сказать, часть неплательщиков получила «первые ласточки». Эксперты говорят о том, что давление на должников в ближайшее время будет только увеличиваться.

 

Сейчас приставы при наличии решения о взыскании могут заблокировать счета, описать имущество жильцов и запретить выезд за границу. Сам факт получения повестки в суд многих свердловчан дисциплинирует. Жители региона, общаясь в соцсетях, часто упоминают о том, что как только они видят в почтовых ящиках «письма счастья», то сразу же бегут оплачивать задолженность.

 

Взносы на капремонт начали действовать с ноября 2014 года. Свердловчане были возмущены введением дополнительных плат, особенно когда стало ясно, что наспех сверстанная программа капремонта в регионе полностью провалена. В 2015 году было отремонтировано только 134 дома из более чем 900 запланированных. При этом собираемость платежей составила 89%.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир