cancel
Главная страница > Новости > Голосовать за снос пятиэтажек в Москве можно будет только по СНИЛСу
экономика Москва Пн, 24 апреля 2017.

Голосовать за снос пятиэтажек в Москве можно будет только по СНИЛСу3082

Голосовать за снос пятиэтажек в Москве можно будет только по СНИЛСу
Пн, 24 апреля 2017, 14:15
Фото: admspvoskresenskoe.ru

Власти решили расширить список документов, которые потребуются для того, чтобы высказать личное отношение к сносу своей московской «хрущевки».

С 1 мая в Москве начнется поквартирное голосование, по итогам которого будет принято решение о сносе пятиэтажных жилых домов в Москве. После голосования каждый житель сможет проверить, как учтен его голос.

– Механизм верификации будет таков: мы предложим москвичам на платформе «Активный гражданин» ввести не только свою фамилию, имя, отчество и паспортные данные, что уже само по себе является достаточно высоким уровнем верификации, но и уникальный номер СНИЛС, а также номер лицевого счета, чтобы выяснить, какое отношение человек имеет к этой квартире, и номер свидетельства о регистрации собственности для собственников квартир в пятиэтажках, – сказал глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев в ходе круглого стола, посвященного опросу населения по оценке реновации пятиэтажек.

По словам чиновника, на верификацию будет уходить четыре дня, которые нужны для сверки данных в МВД, Росреестре, ЕРЦ и Пенсионном фонде.

Каждому проголосовавшему будет выслан индивидуальный код, по которому можно будет проверить правильность учета голоса.

 

Напомним, что в начале года президент Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все «хрущевки» в Москве, построив на их месте новые дома. «Хрущевки» в Москве – это 25 млн кв. метров жилья, или более 7,5 тыс. домов, в которых проживают около 1,6 млн человек.

 

Районы Хамовники и Арбат исключили из программы сноса «хрущевок», потому что жители выступили против.

Ранее мы публиковали список домов, которые планируется снести в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир