cancel
Главная страница > Новости > Госдума одобрила снижение энерготарифов на Сахалине
ЭКОНОМИКА Южно-Сахалинск Вт, 27 июня 2017.

Госдума одобрила снижение энерготарифов на Сахалине278

Госдума одобрила снижение энерготарифов на Сахалине
Вт, 27 июня 2017, 01:18
Фото 123rf

Государственная дума Российской Федерации рассмотрела в окончательных чтениях законопроект о снижении энерготарифов на Сахалине до среднероссийского уровня.

После подписания законопроекта президентом России Владимиром Путиным выравнивание энерготарифов на Дальнем Востоке начнется с 1 июля 2017 года. Снижение коснется пяти субъектов, которые сегодня являются территориально изолированными от энергорынка зонами. Это регионы с самыми высокими тарифами: Чукотский АО, Магаданская область, Камчатский край, Республика Саха (Якутия) и Сахалинская область. Самое большое понижение произойдет на Чукотке – более 70% и в Якутии – 51%. В Камчатском крае и Магаданской области тариф снизится более чем на 3%, на Сахалине – на 35,5%.

Документ принят абсолютным большинством голосов: в его поддержку проголосовало 317 депутатов.

Как неоднократно отмечали в ведомстве, в настоящий момент высокие энерготарифы сдерживают развитие всего макрорегиона. Это делает продукцию многих предприятий в регионах Дальнего Востока неконкурентоспособной, удорожает жизнь в этих регионах, сдерживает запуск целого ряда новых инвестиционных проектов.

Поручение о выравнивании энерготарифов в дальневосточных регионах до среднероссийского уровня было дано Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию Российской Федерации 2015 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир