cancel
Главная страница > Новости > Из-за выборов в барнаульских школах отменяют уроки
РАЗВЕ ТАК МОЖНО?! Барнаул Пт, 16 сентября 2016.

Из-за выборов в барнаульских школах отменяют уроки384

Из-за выборов в барнаульских школах отменяют уроки
Пт, 16 сентября 2016, 11:04
Фото: newsvl.ru

Родительская общественность озадачена, по какой причине их дети не будут учиться уже за двое суток до единого дня голосования. В избирательной комиссии Алтайского края сообщили, что такая инициатива может исходить от руководителей учебного заведения.

Пользователи социальных сетей удивлены отменой занятий в ряде школ города Барнаула в пятницу и субботу. По некоторым данным, это произойдет в учебных заведениях, где 18 сентября будут располагаться избирательные участки. Для горожан остается загадкой, для чего необходимо останавливать учебный процесс сразу на два дня. Ведь обычно все работы успевали сделать за субботу, когда многие школьники в принципе не учатся.

– Позвонила мне сейчас (15 сентября. – Прим. авт.) дочь и сообщила, что завтра они не учатся, потому что «школу будут подготавливать к выборам». Это что ж такое надо делать со школой, что уроки необходимо отменить? – задается вопросом одна из родительниц.

В одной из избирательных комиссий Барнаула корреспонденту «Домового совета» рассказали, что в субботу в территориальной комиссии состоится приемка участков. А накануне, видимо, будут вестись работы по монтажу кабинок для голосования, завозиться бюллетени. И предположили, что детей удалили из школ, чтобы те просто не мешали подготовительному процессу.

Зампредседателя избирательной комиссии Алтайского края Юрий Сметанин пояснил, что до него такая информация еще не дошла. И что инициатива сокращения учебной недели принадлежит не им, а, возможно, собственнику помещений, которым является муниципалитет.

– Но насколько это (отменять занятия. – Прим. авт.) необходимо, я не знаю, – резюмировал Сметанин.

А в Алтайском государственном техническом университете и Алтайском государственном педагогическом университете занятия с понедельника, 19 сентября, официально перенесены на другой день. Здесь, на первый взгляд, мотивация понятна: дать возможность студентам из районов в день голосования съездить домой, чтобы проголосовать.

Впрочем, такой шаг эксперты называют возможной подготовкой к фальсификации. По данным координатора регионального отделения движения «Голос» Станислава Андрейчука, параллельно коменданты общежитий начали в принудительном порядке собирать паспорта студентов. Не исключено, что за уехавших студентов будут голосовать администрации вузов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир