cancel
Главная страница > Новости > Какие изменения ждут россиян с 1 июля
ОБЩЕСТВО Москва Пт, 30 июня 2017.

Какие изменения ждут россиян с 1 июля1317

Какие изменения ждут россиян с 1 июля
Пт, 30 июня 2017, 17:21
Автор фото: Олеся Потапова

В начале июля в России изменится не только плата за коммунальные услуги. Нововведения коснутся разных сфер жизни россиян. Подробнее – в обзоре «Домового совета».


ЖКХ


♦ С 1 июля по всей России в очередной раз повышается размер платы за коммунальные услуги. Стоит помнить, в каждом регионе установлен свой уровень максимального повышения цен за ЖКУ. К примеру, в Тамбовской и Тверской областях – 3,4%, в Северной Осетии – 2,5%.

♦ О работах по содержанию и ремонту, ценах на услуги, а также сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности российские управляющие компании обязаны размещать в онлайн-доступ на портале ГИС ЖКХ.

♦ В платежках за ЖКУ должны появиться двухмерные штрих-коды.


Болеем «онлайн» с 1 июля


♦ Больничный лист станет электронным. У больного будет выбор при оформления листка временной нетрудоспособности оформить в стандартной бумажной версии или электронной. Электронная версия оформляется только с согласия застрахованного!

♦ Работу врачей начнут оценивать по новым критериям оценки качества медицинской помощи. В частности, вводятся такие группы критериев, как качество медицинской помощи при новообразованиях, специализированной медицинской помощи при психических расстройствах, помощи при болезнях нервной системы, болезнях костно-мышечной системы и соединительной ткани, а также при отдельных состояниях, возникающих в перинатальном периоде.


С 1 июля – без «чекушек»


♦ С начала июля запрещена розничная продажа этилового спирта в аптеках.

♦ Вводится обязательная государственная регистрация основного оборудования для производства этилового спирта.

♦ Продавцам будут назначать штрафы за продажу алкоголя в пластиковой таре объемом более 1,5 л: для должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, для юридических – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

♦ В магазинах на селе должны отчитываться в ЕГАИС об объеме производства и оборота такой продукции. Для этого в маленьких поселковых магазинах должны установить оборудование для фиксации и передачи данных, считывающие информацию с акцизных и федеральных специальных марок.


Карта «Мир»


♦ С 1 июля при открытии счета для получения бюджетных выплат с использованием платежных карт банки обязаны привязывать эти счета только к карте платежной системы «Мир» (в документе: «только национальные платежные инструменты»).

♦ Банки обязаны обеспечить прием карт «Мир» во всех своих банкоматах.


Работающим россиянам


♦ С 1 июля минимальный размер оплаты труда увеличится с 7,5 тысячи до 7,8 тысячи рублей в месяц.

♦ С 25 июля на сайте ФНС России будут ежегодно размещаться сведения о среднесписочной численности работников организаций и о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности организации.


Интернет-ограничения


♦ Интернет-паблики с ежедневной аудиторией более 100 тысяч российских пользователей обязаны зарегистрироваться в Роскомнадзоре. Их внесут в специальный реестр ведомства. Также вводится ограничение иностранного участия в таких ресурсах: не больше 20% иностранных пользователей. 


Читайте по теме: В России могут повысить госпошлины на биометрические загранпаспорта и права.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир