cancel
Главная страница > Новости > Калининградская прокуратура потребовала от УК навести порядок в многоквартирном доме
ВОТ ТАК! Калининград Чт, 22 сентября 2016.

Калининградская прокуратура потребовала от УК навести порядок в многоквартирном доме353

Калининградская прокуратура потребовала от УК навести порядок в многоквартирном доме
Чт, 22 сентября 2016, 14:31
Фото: kryaker.dwg.ru

Калининградская областная прокуратура потребовала от управляющей компании устранить недостатки в обслуживаемом УК многоквартирном доме. По вопросу нарушения ООО «Управляющая компания Ленинградского района» требований жилищного законодательства в прокуратуру обратилась жительница пятиэтажки на улице Куйбышева, № 29-39.

Как показало расследование, компания заключила с жильцами многоквартирного дома договор управления и имеет лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Вместе с тем, жильцы вынуждены довольствоваться неработающими светильниками, изношенными окнами в подъезде, сломанной входной дверью и трещинами в стенах. Кроме того, на лестничных площадках осыпается штукатурка, чердак не сохнет из-за протечек, а электрощитовые не защищены  от постороннего доступа. 

Прокурор Ленинградского района направил руководству управляющей компании представление с требованием устранить выявленные недочеты. 

Генеральный директор «Управляющей компании Ленинградского района» получил предписание прокуратуры за нарушение требований жилищного законодательства. Как рассказали сотрудники областной прокуратуры, в ходе проверки надзорным органом было установлено, что УКРЛ заключила договор на управление пятиэтажным домом с шестью подъездами. Однако коммунальщики не принимали должных мер по надлежащему содержанию здания.

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда считает, что управляющая компания не приняла меры по устранению этих недостатков, чем не выполнила требования лицензии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир