cancel
Главная страница > Новости > Казнить или помиловать: мотоинспекция Миронова вынесет вердикт дорогам Тюмени
ЖДЕМ! Тюмень Вт, 09 августа 2016.

Казнить или помиловать: мотоинспекция Миронова вынесет вердикт дорогам Тюмени365

Казнить или помиловать: мотоинспекция Миронова вынесет вердикт дорогам Тюмени
Вт, 09 августа 2016, 14:27
Фото: domsovet.tv

Тюмень встретит мироновских мотоциклистов в воскресенье, 14 августа: активисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» передадут инспекторам наказы от жителей региона Сергею Миронову, а путешественники поделятся впечатлениями от дорог и цен на топливо.

Грандиозное приключение, которое организовал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, стартовало пятого августа во Владивостоке и закончится в Севастополе 20 числа. За это время мотоциклисты посетят более 20 городов и проедут около двенадцати тысяч километров. Мотопробег без сомнения можно назвать социальным проектом, ведь главная цель двухнедельного путешествия – оценить качество дорог, стоимость бензина и уровень жизни россиян в разных регионах страны. Кроме того, участники пробега взяли на себя ответственность – передать наказы и предложения от жителей необъятной России Сергею Миронову. Письма собирают в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

– Каждый день в приемную Центра справедливости, а она, кстати, является еще и общественной приемной депутата Государственной думы Сергея Миронова, обращаются десятки горожан не только с проблемами, которые они решают при нашем содействии, но и с предложениями или «поручениями» главному справедливороссу. Их мы соберем и вышлем вместе с мотодесантом, – прокомментировал куратор Центра защиты прав граждан в Тюмени Александр Николаев.

Мероприятие, по словам местных мотоциклистов, интересное: не путешествие ради путешествия, а небольшой социологический эксперимент, исследование, срез. Будет интересно узнать его результаты. Как отметила любительница прокатиться на мотоцикле из Тюмени Екатерина Черкасова, которая за четыре года успела объехать на «железном коне» полстраны, главные проблемы – цена на бензин, качество дорог и отсутствие указателей у развязок.

– В июне удалось выбраться на Кавказ, а это – семь тысяч километров туда и обратно. На топливо, несмотря на то, что «едят» мотоциклы не так много, пришлось потратить около 22 тысяч рублей. Получается, отправляться в путешествие на собственном транспорте, как бы этого ни хотелось, не выгодно, – поделилась мнением Черкасова.

Кроме того, в некоторых регионах просто-напросто нет указателей, которые помогают сориентироваться, куда ехать: приходится нарушать правила дорожного движения или наматывать лишние километры, а это, опять же, расход топлива и бюджета. Такая ситуация случилась у тюменской мотоциклистки в Поволжье. Об этом, уверены представители Центра защиты прав граждан, должны знать на высшем уровне, поэтому на Цветной бульвар приглашены представители объединений мотоциклистов, автомобилистов, а также общественники, которым предлагают лично передать послания Сергею Миронову и поделиться опытом путешествий и рассказать о проблемах.

Кстати, мотоинспекторы уже успели оценить качество дорог на востоке России. Стартовав во Владивостоке пятого августа, мотоколонна добралась уже до Улан-Удэ. По словам лидера пробега Алексея Гайдамашко, дороги в Забайкалье и Бурятии разительно отличаются: «Дорога плохая, если честно», – сказал он. Какую оценку получат тюменские дороги? Ответ будет менее чем через неделю.

Беспрецедентный мотопробег продлится с 5 по 20 августа. Маршрут мотопробега: Владивосток – Хабаровск – Чита – Улан-Уде  - Слюдянка – Иркутск – Красноярск – Кемерово - Новосибирск – Омск – Курган – Тюмень – Ирбит – Нижний Тагил – Екатеринбург – Уфа – Тольятти – Саратов – Ростов-на-Дону – Краснодар – Керчь – Симферополь – Севастополь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир