cancel
Главная страница > Новости > Кировчанин занимался незаконным выловом рыбы
Браконьер! Киров Чт, 22 сентября 2016.

Кировчанин занимался незаконным выловом рыбы209

Кировчанин занимался незаконным выловом рыбы
Чт, 22 сентября 2016, 15:06
prirodasibiri.ru

Житель Кирова был уличен в браконьерстве. Правоохранители установили, что мужчина вылавливал рыбу приспособлениями, которые запрещены по закону. Экспертиза, которая была проведена в районе вылова рыбы установила, что в этом месте вообще нельзя заниматься рыбалкой, так как это может нанести вред окружающей среде.

Еще один случай браконьерства был замечен правоохранительными органами в Кировской области. Житель Нововятского района совершил ловлю рыбы орудиями лова, которые находятся под запретом. Как было  установлено полицейскими, мужчина пошел рыбачить на реку Вятка в районе Фанерного комбината, и помимо стандартных снастей, установил рыболовный экран, использование которого запрещено настоящим законодательством.

Согласно проведенной экспертизе, данный участок реки, где происходила рыбалка,  является путем посленерестовой миграции рыбы, а также местом нереста всех существующих в реке рыб. Ловля рыбы в этом месте могла нанести вред естественной среде обитания.

Действия незадачливого рыбака признаны браконьерством. Суд назначил кировчанину исправительные работы, а также денежное возмещение в казну из-за его действий. Решение суда пока что не вступило в силу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир