cancel
Главная страница > Новости > Коллекторы оставили жительницу Липецка без пособий на ребенка
БЕСПРЕДЕЛ! Липецк Вт, 07 февраля 2017.

Коллекторы оставили жительницу Липецка без пособий на ребенка491

Коллекторы оставили жительницу Липецка без пособий на ребенка
Вт, 07 февраля 2017, 14:15
Источник фото: Сравни.ру

Жительница Липецка, мать троих малолетних детей, пожаловалась в прокуратуру на то, что с ее банковского счета списали начисленные пособия по уходу за детьми.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что деньги с банковского счета были списаны в соответствии с судебным приказом. Финансовые средства были списаны в пользу ООО «Финколлектор» из-за задолженности по договору займа в размере 34 904 рублей.

Однако отметим, что федеральным законом «Об исполнительном производстве» запрещено обращение взыскания на социальные пособия граждан, имеющих детей. До удержания денег со счета должника банк обязан был убедиться в целевом назначении денежных средств. Поэтому право женщины и ее малолетних детей на гарантированную государством социальную помощь было нарушено.

Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с банка необоснованно списанные деньги. Сообщается, что деньги заявительнице уже возвращены.

Напомним, в сентябре 2016 года со счета жительницы Липецка Сбербанк незаконно списал детское пособие. 77 тысяч рублей женщина вернула после жалобы в прокуратуру. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир