cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики полгода неверно рассчитывали пермяку отопление
КАК ТАК?! Пермь Пн, 27 июня 2016.

Коммунальщики полгода неверно рассчитывали пермяку отопление518

Коммунальщики полгода неверно рассчитывали пермяку отопление
Пн, 27 июня 2016, 16:55
Фото: vsedomarossii.ru
За четыре месяца 2015 года и два месяца 2016 года УК выставляла квитанции за тепло Александру П., исходя из уменьшенной площади дома. По совету Центра защиты прав граждан пермяк обратился в жилищную инспекцию, добился проверки лицензии коммунальщиков и перерасчета за отопление.
Инспекция государственного жилищного надзора Перми запустила проверку УК «Моторостроитель» после обращения Александра.
— Как указано в заявлении обратившегося жителя, в апреле, мае, ноябре и декабре 2015 года, а также в январе и феврале 2016 года инженеры управляющей компании насчитывали плату за отопление многоквартирного дома на улице Моторостроителей, дом 8, из площади 30 581,5 квадратных метров, хотя по официальным данным его площадь на 900 квадратных метров больше – 31470,9, — рассказали представители ИГЖН.
Сам Александр П. получил от «Моторостроителя» обещание сделать перерасчет и вернуть лишние деньги. Однако дальше обещания дело не пошло.
— Я запрашивал в УК отчеты по суточным параметрам теплоснабжения, мне согласились выдать данные по 5 узлам теплоснабжения из 8. Но даже по этим данным стало понятно, что данные отчетов не соответствуют объему, указанному в квитанциях, — объясняет Александр.
После проверки горжилинспекции управляющая компания будет должна сделать перерасчет жителям. А если у надзорного ведомства возникнут вопросы к коммунальщикам – «Моторостроитель» могут лишить лицензии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир