cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики Севастополя нарушают законные санитарные нормы
ЖУТЬ! Севастополь Пт, 08 июля 2016.

Коммунальщики Севастополя нарушают законные санитарные нормы695

Коммунальщики Севастополя нарушают законные санитарные нормы
Пт, 08 июля 2016, 16:43
Фото: Екатерина РОМАНОВА

Жители Севастополя, проживающие по ул. Надежды Островской, 7 и 9, никак не могут найти рычаги для управления своей управляющей компанией. По словам горожан, предприятие наплевало на исполнение своих обязательств. 

В частности, жильцы многоэтажки пожаловались на государственное предприятие, сотрудники которого буквально один раз в неделю вывозят бытовые отходы. Накануне во дворе домов, к слову, где расположена и детская площадка, были обнаружены несколько огромных свалок из бытового и строительного мусора.

 

 

– Эти кучи лежали во дворе на протяжение недели. Целую неделю, только представьте, здесь валялись отходы, еда, которая уже протухла и начала вонять, какие-то коробки, бутылки. Это терпеть было невыносимо. А сейчас лето – дыни, арбузы, ягоды. Все это быстро портится. Вообще, уборка придомовых территорий и вывоз ТБО – бич Севастополя, который никак не могут местные власти искоренить, – с негодованием отметила жительница города.

 

 

Недавно, по истечению недельного строка, управляющая компания все-таки вывезла накопившийся хлам, но в баках уже появились новые отходы. По словам жильцов, следующей уборки им придется ждать еще неделю, несмотря на то, что согласно СНИПу, вывоз ТБО должен производиться управляющей компанией каждый день.

Ухищрения, на которые идут управляющие компании, ежедневно вызывают негодование севастопольцев. Так, например, жители многоэтажки по ул. Кесаева, 7/1 заявили, что их управляющая компания ГУПС «УК Гагаринского района-2» не только не следит за чистотой придомовой территории и не занимается вывозом ТБО, так еще и наняло на работу дворника без определенного места жительства.

Примечательно, что претензии к ГУПС «УК Гагаринского района-2» жители Севастополя высказывают не в первый раз. В частности, горожане жаловались на несанкционированную свалку из срубленных деревьев, строительного хлама, бытовых отходов, старой мебели, бочек и мусорных пакетов возле многоэтажки по ул. Косарева, 10. Из-за наплевательского отношения коммунальщиков на территории многоквартирников появились грызуны. При этом рядом с проблемным домом находятся «Недетское кафе», две школы №57 и №61 и «Шевченковский рынок».

Неприятно осознавать, что за последнее время территория Севастополя превратилась в огромную помойку. Жители многоэтажки по ул. Бориса Михайлова,17 тоже жаловались на управляющую компанию ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-1», которая отказалась вывозить бытовые отходы их дома.

Накануне в сети появились фотографии «Малахового кургана», заваленного тухлыми яйцами и гнилыми овощами

Ранее и жильцы пятиэтажки по проспекту Победы, 35 сетовали на грязь во дворе. Выяснилось, что коммунальщики вывозят скопившиеся бытовые отходы за редким исключением. В итоге двор многоквартирника превратился в очередную свалку.

Кроме того, на засоренность своего района жаловались и жители Балаклавы, где снова коммунальщики отказались вывозить бытовой мусор.

Одновременно с этим жительница Севастополя опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий трех несанкционированных свалок, обнаруженных на ул. Героев Сталинграда и ул. Героев Бреста.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Мамочка Ср, 13 июля 2016.

Кошмар! Неужели так трудно организовать уборку мусора?

Реальная Пт, 08 июля 2016.

Ужас какой! И за что управляющей компании люди деньги платят?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир