cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики устроили свалку в липецком дворе
Обнаглели! Липецк Пн, 05 сентября 2016.

Коммунальщики устроили свалку в липецком дворе370

Коммунальщики устроили свалку в липецком дворе
Пн, 05 сентября 2016, 17:08
Фото:gorod48.ru

Жители липецкой многоэтажки по улице Московская, 43 обратились в прокуратуру с жалобой на работу управляющей компании «Правобережная». На контейнерной площадке во дворе дома образовалась настоящая свалка из-за того, что коммунальщики вовремя не вывозили мусор. Контейнеры были буквально завалены отходами, а некоторые из них даже перевернулись, и мусор ветром начало разносить по близлежащим дворам.

После прокурорской проверки в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное лицо заплатит штраф – 5 тыс рублей.

В Липецке это не единственный случай, когда по вине управляющих компаний дворы многоэтажных домов превращаются в свалки бытовых отходов. Ранее жители улицы Циолковского вели борьбу с «Городской управляющей компанией», пытаясь добиться вывоза горы мусора в их дворе, распространяющей зловонный запах и антисанитарию.

Не лучше ситуация с вывозом мусора обстоит и в районах Липецкой области. В августе в Добровском районе разгорелся скандал с участием «Региональной многофункциональной компании». Фирма выставляла завышенные счета жителям сел за услуги по вывозу мусора. При этом договоры с сельчанами фирма не заключала, а отходы вывозила нерегулярно.

На момент прокурорской проверки мусорные контейнеры во всех селах, которые якобы обслуживала компания, оказались переполнены, и возле них образовались огромные свалки. Сейчас деятельность компании проверяют надзорные органы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир